Plugins - Advanced noCaptcha &amp - en to de translation catalogue (139 entries)

en: All Pages
de: Alle Seiten

en: Form Pages
de: Formular Seiten

en: V2 Invisible
de: V2 unsichtbar

en: V2 "I'm not a robot"
de: V2 "Ich bin kein Roboter"

en: Captcha Score
de: Captcha Punkte

en: Higher means more sensitive
de: Höher bedeutet empfindlicher

en: Loading in All Pages help google for analytics
de: Auf allen Seiten laden, hilft Google Analytics

en: v3 Script Load
de: v3 Script laden

en: Select your reCaptcha version. Make sure to use site key and secret key for your selected version.
de: Wähle deine reCaptcha Version. Stell sicher, dass die Version deines Seiten- und Geheimen-Schlüssels zu der gewählten Version passen.

en: Get reCaptcha keys from <a href="%s">Google</a>. Make sure to get keys for your selected captcha version.
de: Erstelle Deine reCaptcha Schlüssel bei <a href="%s">Google</a>. Stell sicher, dass die Schlüssel zu deiner ausgewählten reCaptcha Version passen.

en: Support Development
de: Unterstütze die Weiterentwicklung

en: Comment Submission Failure
de: Fehler beim Senden des Kommentars

note: Description of the plugin
en: Show noCaptcha or invisible captcha in Comment Form, bbPress, BuddyPress, WooCommerce, CF7, Login, Register, Lost Password, Reset Password. Also can implement in any other form easily.
de: Zeigt noCaptcha oder unsichtbares Captcha in Kommentar-Formularen, bbPress, BuddyPress, WooCommerce, CF7, Anmeldung, Registrierung, verlorenes Passwort und Passwort zurücksetzen. Es kann auch leicht in jedes andere Formular integriert werden.

en: Remove CSS
de: Entferne CSS

en: Captcha Language
de: Captcha Sprache

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Forms
de: Formulare

en: Google Keys
de: Google Schlüssel

en: ERROR
de: FEHLER:

en: Back to Settings
de: Zurück zu den Einstellungen

en: Other Settings
de: Andere Einstellungen

en: For paid support pleasse visit <a href="%s" target="_blank">Advanced noCaptcha reCaptcha</a>
de: Für kostenpflichtige Unterstützung besuche bitte <a href="%s" target="_blank">Advanced noCaptcha reCaptcha</a>

en: To verify use %s. It will return true on success otherwise false.
de: Nutze zur Kontrolle %s. Bei Erfolg gibt es wahr zurück, ansonsten falsch.

en: To show noCaptcha in a form use %1$s OR %2$s
de: Um noCaptcha in einem Formular anzuzeigen nutze %1$s oder %2$s

en: To show noCaptcha use %s
de: Um noCaptcha anzuzeigen, nutze %s

en: Goto %s page of this plugin and set up as you need. and ENJOY...
de: Geh zur Seite %s dieses Plugins und richte es nach deinen Wünschen ein. Viel Spass...

en: No hook defined for %s
de: Kein Haken für %s definiert

en: No JS Captcha
de: Kein JS Captcha

en: Logged in Hide
de: Bei Angemeldeten verbergen

en: Show login Captcha after how many failed attempts? 0 = show always
de: Zeige das Anmelde Captcha nach wie vielen Fehlversuchen? 0 = Immer

en: Failed login Captcha
de: Fehlgeschlagenes Anmelde-Captcha

en: Please solve Captcha correctly
de: Bitte löse das Captcha richtig

en: For other forms see <a href="%s">Instruction</a>
de: Für weitere Formulare schau in die <a href="%s">Anleitung</a>

en: BuddyPress register
de: Bei BuddyPress registrieren

en: Enabled Forms
de: Aktivierte Formulare

en: Get your site key and secret key from <a href="%s" target="_blank">GOOGLE</a> if you do not have already.
de: Wenn du noch keine Schlüssel hast, bekommst du die beiden Schlüssel von <a href="%s" target="_blank">Google</a>

note: Author of the plugin
en: Shamim Hasan
de: Author des Plugins

en: Show login Captcha after how many failed attempts
de: Zeige das Anmelde Captcha nach wie vielen Fehlversuchen

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: Compact
de: Kompakt

en: Normal
de: Referenzen

en: Dark
de: Dunkel

en: Light
de: Hell

en: Advanced noCaptcha & invisible captcha Settings
de: Advanced noCaptcha & invisible captcha Einstellungen

en: Badge shows for invisible captcha
de: Zeigt Label für unsichtbares Captcha

en: Badge
de: Label

en: For invisible captcha set this as Invisible. Make sure to use site key and secret key for invisible captcha
de: Für ein unsichtbares Captcha wähle unsichtbar. Stell sicher, dass du die richtigen Schlüssel für unsichtbare Captchas nutzt.

en: <strong>ERROR</strong>:
de: <strong>FEHLER</strong>:

en: If you want to implement noCaptcha in any other custom form
de: Wenn du noCaptcha in ein anderes benutzerdefiniertes Formular implementieren willst

en: Implement noCaptcha in Contact Form 7
de: noCaptcha in Contact Form 7 implementieren

en: No Permission!
de: Keine Berechtigung!

en: Save Options
de: Optionen speichern

en: Show captcha if javascript disabled?
de: Zeige captcha, wenn Javascript deaktiviert ist

en: Plugin Author
de: Plugin Autor

en: Hide Captcha for logged in users?
de: Verberge Captcha für angemeldete Benutzer

en: Language
de: Sprache

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Setting
de: Einstellung

en: If you like this plugin please <a href='%s' target='_blank'>Review in Wordpress.org</a> and give 5 star
de: Wenn Du das Plugin magst, <a href='%s' target='_blank'>bewerte es auf WordPress.org</a> und gib 5 Sterne

en: Advanced noCaptcha reCaptcha Settings
de: Erweiterte noCaptcha reCaptcha Einstellungen

en: Options successfully saved.
de: Optionen erfolgreich gespeichert

en: WooCommerce Checkout
de: WooCommerce Einkaufswagen

en: Comment Form
de: Kommentar-Formular

en: Reset Password Form
de: Passwort zurücksetzen Formular

en: Lost Password Form
de: Passwort vergessen Formular

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Danish
de: Dänisch

en: Czech
de: Tschechisch

en: Croatian
de: Kroatisch

en: Chinese (Traditional)
de: Chinesisch (Traditionell)

en: Chinese (Simplified)
de: Chinesisch (Vereinfacht)

en: Catalan
de: Katalanisch

en: Bulgarian
de: Bulgarisch

en: Arabic
de: Arabisch

en: Auto Detect
de: Automatische Erfassung

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: Ukrainian
de: Ukrainisch

en: Turkish
de: Türkisch

en: Thai
de: Thailändisch

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Spanish (Latin America)
de: Spanisch (Latein Amerika)

en: Spanish
de: Spanisch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Polish
de: Polnisch

en: Persian
de: Persisch

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Lithuanian
de: Litauisch

en: Latvian
de: Lettisch

en: Korean
de: Koreanisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Indonesian
de: Indonesisch

en: Hungarain
de: Ungarisch

en: Hebrew
de: Hebräisch

en: Greek
de: Griechisch

en: German (Switzerland)
de: Deutsch (Schweiz)

en: Settings
de: Einstellungen

en: Instruction
de: Anweisungen

en: German
de: Deutsch

en: French (Canadian)
de: Französisch (Kanada)

en: French
de: Französisch

en: Finnish
de: Finnisch

en: Filipino
de: Philippinisch

en: English (US)
de: Englisch (USA)

en: English (UK)
de: Englisch (Großbritannien)

en: Login Form
de: Anmeldeseite

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: Slovak
de: Slowakisch

en: Serbian
de: Serbisch

en: Russian
de: Russisch

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Portuguese (Portugal)
de: Portugiesisch (Portugal)

en: Portuguese (Brazil)
de: Portugiesisch (Brasilien)

en: German (Austria)
de: Deutsch (Österreich)

en: Registration Form
de: Anmeldeformular

en: Site Key
de: Seitenschlüssel

en: Value
de: Wert

en: To verify use
de: Um die Nutzung zu prüfen

en: To show form field use
de: Um das Formularfeld anzuzeigen nutze

en: If Login Form, Registration Form, Lost Password Form, Reset Password Form is selected in SETTINGS page of this plugin they will show and verify Captcha in WooCommerce respective forms also.
de: Wenn Anmeldung, Registrierung, verlorenes Passwort und Passwort zurücksetzen auf der Einstellungsseite dieses Plugins aktiviert ist, gelten diese Einstellungen auch für die entsprechenden WooCommerce Seiten.

en: Implement noCaptcha in WooCommerce
de: noCaptcha in WooCommerce einbinden

en: To show noCaptcha use
de: Um noCaptcha anzuzeigen, nutze

en: Get your site key and secret key from <a href='%s' target='_blank'>GOOGLE</a> if you do not have already.
de: Wenn du noch keine Schlüssel hast, bekommst du die beiden Schlüssel von <a href='%s' target='_blank'>GOOGLE</a>

en: Advanced noCaptcha reCaptcha Setup Instruction
de: Ausführliche noCaptcha reCaptcha Installationsanleitung

en: Sorry, your nonce did not verify!
de: Entschuldigung. Dein Nonce wurde nicht bestätigt.

en: For paid support pleasse visit <a href='%s' target='_blank'>Advanced noCaptcha reCaptcha</a>
de: Für kostenpflichtige Unterstützung besuche bitte <a href='%s' target='_blank'>Advanced noCaptcha reCaptcha</a>

en: If JavaScript is a requirement for your site, we advise that you do NOT check this.
de: Wenn JavaScript für deine Website benötigt wird, empfehlen wir diesen Punkt nicht auszuwählen.

en: This css increase login page width to adjust with Captcha width.
de: Dieses CSS verbreitert die Anmeldeseite passend zum Captcha.

en: Remove this plugin's css from login page?
de: Das CSS dieses Plugins von der Anmeldeseite entfernen?

en: Show Captcha on
de: Zeige Captcha auf

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Size
de: Grösse

en: bbPress reply to topic
de: Kommentare zu bbPress Thema

en: bbPress New topic
de: Neue bbPress Themen

en: Multisite User Signup Form
de: Multisite Benutzeranmeldung

en: Goto SETTINGS page of this plugin and set up as you need. and ENJOY...
de: Geh zur den Einstellungen dieses Plugins und richte es nach deinen Wünschen ein. Viel Spass...

en: Theme
de: Vorlage
